Преемника Fiat Linea покажут 21 мая

Новый компактный седан Fiat, который придет на смену Linea и, скорее всего, получит общее с хэтчбеком название Bravo, будет показан на открытии Стамбульского автосалона 21 мая.

Как сообщает Just Auto, новинка разработана Fiat Chrysler Automobiles в сотрудничестве с ее турецким партнером Tofas и будет первоначально производиться только на заводе в городе Бурса; оттуда ее будут поставлять в европейские представительства марки, а производство для Азии наладят в Индии.

Официальных изображений автомобиля пока нет; в нашем распоряжении есть лишь фантазия дизайнера на тему новой Linea/Bravo (на фото вверху). Машина построена на новой модульной платформе Compact Wide, которая используется также при сборке внедорожников Fiat 500X и Jeep Renegade. Свежий дизайн с LED-элементами в фарах, объемным багажником и современной цифровой приборной панелью будет отсылать к последнему поколению 500; одновременно с этим новая «Линеа» станет смотреться дороже и элегантнее предшественницы.

По неофициальным данным, Fiat готовится объединить Linea и Bravo в одном семействе, при этом к седану и хэтчбеку, выполненным в едином стиле, позже присоединится практичный универсал. Остается надеяться, что интересные новинки попадут в Россию. Сейчас, напомним, модельный ряд Fiat в нашей стране ограничен миниатюрным 500 (731 тыс. рублей), хэтчбеком Punto (537 тыс. рублей) и кроссовером Freemont (1,299 млн рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в