Обновленный седан Volkswagen Polo может приехать к дилерам летом

Завод группы Volkswagen в Калуге планирует после каникул в мае приступить к производству обновленной модели седана VW Polo. Автомобиль может появиться у официальных дилеров марки летом 2015 года. Вероятно, цена модели (в настоящее время – 505 тыс. рублей) немного подрастет.
Обновленный VW Polo седан

Volkswagen, который с 2010 года собирает и продает в России седан VW Polo, планирует внести в модель в нынешнем году ряд изменений. Предприятие германской группы в Калуге может начать производство обновленной модели уже в конце мая, а первые «свежие» седаны Polo доедут до дилерских центров летом этого года.

Официальный представитель группы пока не доступен для комментариев «За рулем.РФ» — предприятие в Калуге остановлено до 18 мая на каникулы. Но по данным rg.ru, первая партия обновленного седан Polo, который может получить часть изменений в стиле хэтчбека Polo, будет собрана в России сразу после возобновления работы завода.

Ранее, в марте, представитель группы сообщал «За рулем.РФ», что компания планирует запустить обновленный седан Polo в Калуге, но тогда он не раскрыл дату начала сборки. В социальных сетях опубликованы изображения обновленного Polo, однако в VW особо уточнили «За рулем.РФ», что они не отображают окончательного варианта изменений.

Седан Polo с двигателем 1,6 литра мощностью 105 л.с. на старте продаж в 2010 году предлагался по цене от 399 тыс. рублей. В настоящее время модель доступна минимум за 505 тыс. рублей, но оснащается двигателем 1.6 мощностью 85 л.с.

Также сообщалось, что в некоторых странах модель Polo седан (продается и под именем Vento) получила обновления, в том числе новые фары от хэтчбека Polo.

Продажи новых автомобилей под маркой VW в России в 2014 году упали на 18%, до 128 тыс. штук, из них почти половина — это Polo седан.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60