В Москве работник автосервиса угнал машину клиента

На востоке столицы сотрудник автосервиса угнал Toyota, оставленную клиентом в техцентре. Когда полиция обнаружила злоумышленника, он оказался нетрезв.

По сообщению пресс-службы московского ГУВД, инцидент произошел на улице Сталеваров. Автомобиль Toyota был оставлен в сервисе для мелкого ремонта, который занял бы не больше часа. Однако, вернувшись за машиной, владелец ее на месте не обнаружил.

В ГУВД не сообщили, как именно объяснили пропажу машины другие работники сервиса, но известно, что хозяин иномарки сразу же обратился в полицию, и уже на следующее утро угонщик был задержан. Им оказался находившийся в состоянии алкогольного опьянения работник автосервиса (кстати, у 28-летнего мужчины уже есть одна судимость).

Выяснилось, преступник совершил угон клиентской машины, чтобы съездить в магазин, а после этого решил не возвращать ее на сервис, а бросить на уличной парковке. Возбуждено дело по статье 166 УК РФ (угон). Отметим, что автомеханики довольно часто попадаются на краже автомобилей: так, на днях в Симферополе сразу трое нетрезвых сотрудников сервиса угнали Volkswagen со свежеотполированным кузовом, посадили в него своих знакомых девушек и поехали кататься. Прогулка закончилась столкновением с деревом, травмами и уголовным делом.

Подпишитесь на «За рулем» в