Renault улучшила Duster для российского рынка

Компания Renault, которая собирает модель Duster на заводе в Москве с 2011 года, внесла ряд доработок в конструкцию внедорожника. Автомобиль получил несколько улучшений, включая обновленную шумоизоляцию.
Renault Duster

Автопроизводитель Renault внедрил некоторые улучшения при производстве модели Duster. Автомобиль для российского и ряда других рынков собирается на заводе Renault в Москве с 2011 года и построен на одной платформе B0 с моделями Renault Logan и Sandero.

Представитель Renault рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что компания постоянно работает над улучшением качества своей продукции. Изменения вносятся в рамках технологического процесса.

Renault Duster получил доработанный механизм стеклоочистителей и новые асимметричные щетки. Кроме того, компания внедрила улучшенные уплотнители дверей и обновленную шумоизоляцию. Представитель Renault не стал комментировать изменения модели в будущем, как и возможность старта производства обновленного Duster.

Также компания внесла доработки в настройки блока управления двигателем, в том числе дизельным. Владельцы модели при очередном техническом обслуживании у официальных дилеров могут получить их бесплатно.

Renault Duster

Renault Duster после снижения цен доступен минимум за 584 тыс. рублей. По итогам апреля продажи модели из-за ситуации на рынке упали в 2 раза, до 3,7 тыс. штук. Компания связывает снижение поставок Duster с уменьшением общих продаж новых автомобилей, при этом эксперты связывают сокращение отгрузок модели со значительным ростом цен с осени 2014 года.

В ряде стран покупателям уже несколько месяцев доступен обновленный Duster, а в Великобритании модель можно приобрести и в коммерческом исполнении.

Завод Renault в Москве собирает Logan прошлого поколения, внедорожники Duster и Nissan Terrano, а также седан Fluence. В планах французского автопроизводителя в 2016 году начать выпуск еще одной модели на платформе B0.

renault_duster_17_06_2015

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18