Обновленный BMW 3-й серии получил 3-цилиндровый мотор (ВИДЕО)

Компания BMW представила в Мюнхене обновленные седан и универсал 3-й серии, а также спорткар M3 – с новыми вариантами окраски кузова (Smoked Topaz и Champagne Quartz). «Трешка» получила новые, более мощные и экономичные турбодвигатели серии B, в том числе трехцилиндровик 1.5 «как у Mini», а также улучшенное оснащение вроде опциональных полностью диодных фар. В России продажи модели стартуют осенью 2015-го.

Самой резонансной новостью, пришедшей сегодня из Мюнхена, где несколько часов назад состоялась презентация обновленного BMW 3-й серии, стал переход начальной «трешки» на мотор с тремя же цилиндрами. Ну да и Бог с ним, с этим «нечетным» двигателем! Главное, что баварцы практически полностью перешерстили гамму силовых агрегатов, добавили новое оснащение и не испортили классический облик модели ненужными «улучшениями».

Чтобы увидеть (именно увидеть), что в «трешке» нового, нужно запастись терпением. Если опциональные полностью светодиодные фары и LED-фонари еще можно идентифицировать без подсказки, то с бамперами уже сложнее. Равно как и с новыми материалами отделки в салоне, дефлекторами обдува и сдвижной крышкой подстаканников на центральном тоннеле.

Основные перемены – под капотом. Все моторы, кроме наиболее форсированной «турбочетверки» 2.0 (218 л.с.) и турбодизеля 3.0 (258/313 л.с.), – новые, из последнего модульного семейства B. Полуторалитровый трехцилиндровик модификации 318i развивает 136 л.с. и 220 Нм, «четверка» 2.0 – 184 л.с. и 290 Нм либо 252 л.с. и 350 Нм (теперь вместо 328i – 330i), а дизель 2.0 – 116, 150 (+7) или 190 (+6) сил. На вершине гаммы расположилась 3,0-литровая рядная «шестерка», которая отныне выдает целых 326 л.с. и 450 Нм (вместе с более статусным индексом 340i появились дополнительные 20 сил и 50 ньютон-метров).

Из прочих новшеств – улучшенные система навигации и «самопарковщик» с новым функционалом (автоматическая параллельная парковка, постоянно активные датчики в переднем бампере), а также высокоскоростной выход в Интернет, по стандарту 4G LTE.

Лифтбек BMW 3-й серии Gran Turismo обновят до конца года, а продажи обновленных седана и универсала стартуют у нас этой осенью.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв