BMW M2 будет слабее и скучнее, чем предполагалось

Самый доступный из М-линейки BMW — компактный BMW M2 выйдет на рынок в ноябре 2015 года, но будет менее мощным, чем предполагалось раньше. Кроме того, его цветовую гамму ограничат четырьмя оттенками сдержанного металлика.

Завсегдатаям фанатского сайта 2addicts удалось разузнать некоторую секретную информацию о готовящемся преемнике оригинального M Coupe 1-й серии. Напомним, в прошлом году глава BMW M Фридрих Нитшке рассказывал, что спортивная новинка получит совершенно новый 3,0-литровый турбированный 6-цилиндровый двигатель S57 B30 мощностью до 380 л. с. Последние сводки, увы, не так радужны: ожидается, что на BMW M2 останется тот же N55, что и у текущей версии M235i, слегка «разогретый» до 365 л. с.

Крутящий момент, в стандартном режиме составляющий 465 Нм, можно будет кратковременно увеличить до 500 Нм в режиме дополнительного наддува. С 44-сильной прибавкой к мощности «эм-вторая» сбросит несколько десятых секунды с 4,8 с разгона до 100 км/ч относительно 235i. Комплектоваться автомобиль будет 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Относительно подвески, тормозов, рулевого управления и выхлопной системы тоже можно не волноваться: в дивизионе M к ним отнесутся со всей серьезностью.

А вот внешней привлекательностью в BMW решили не увлекаться: по неподтвержденным данным, M2 не получит броских и запоминающихся цветов кузова наподобие «оранжевой Валенсии» предшественницы — лишь четыре скучноватых металлика черного, белого, серого и синего колера. Остается напомнить, что купе, а впоследствии и кабриолет BMW M2 начнут выпускать в Лейпциге в самом конце 2015 года, так что первые машины мы увидим на дорогах уже в начале 2016-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв