Завод Nissan в Санкт-Петербурге продлил летние каникулы

Автомобильные заводы, расположенные в Санкт-Петербурге, в июле-августе остановят производство. При этом Nissan впервые увеличил отпуск до трех недель вместо двух, как это было в предыдущие годы.

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota, расположенные в Санкт-Петербурге, и Ford в Ленинградской области остановят производство на летние каникулы в июле-августе 2015 года.

Завод Nissan приостановит производство с 11 июля по 2 августа 2015 года, в течение этого времени будет идти наладка и обслуживание оборудования; с 20 июля по 7 августа продлятся каникулы на заводе Ford во Всеволожске; отпуск на заводе Hyundai продлится с 20 июля по 2 августа; на заводе Toyota — с 3 по 16 августа, сообщает ТАСС.

На петербургском заводе General Motors каникул не будет, к концу июня производство будет законсервировано, с марта там ведется только крупноузловая сборка.

Всего на заводах Nissan, Hyundai, Toyota и General Motors, расположенных в Санкт-Петербурге, собирают 12 моделей автомобилей: Nissan Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder; Hyundai Solaris и Kia Rio; Toyota Camry; Chevrolet Captiva и четыре модели Cadillac. Предприятие Ford во Всеволожске (Ленинградская область) производит Mondeo и Focus.

Также недавно мы писали, что на Volkswagen и Skoda в Калуге и Нижнем Новгороде остановят производство на майские каникулы — с 5 по 25 мая, Peugeot и Citroen не выпускают машины с 27 апреля по 10 июля, Mitsubishi – с 27 апреля по 12 мая.

Недавняя статистика от компании ООО «Автостат Инфо» показала, что в апреле 2015 года продажи новых легковых автомобилей в России снизились на 50,2% по отношению к апрелю 2014-го и составили 107 704 шт., а за четыре месяца с начала года они упали на 51% (к АППГ), до 378 610 автомобилей.

Эксперты OMD MD | PHD Group объяснили, что россияне перешли в стадию «группировки» и перестали покупать дорогостоящие вещи, к которым относятся и автомобили. Виновато не только резкое сокращение доходов населения, дело еще и в психологии потребителей: в условиях кризиса люди вынуждены обеспечить себе «подушку безопасности», так как неясно, сколько продлится такая ситуация на рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в