Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получит новые дизель и КП

Компания Toyota скоро представит обновленный внедорожник Land Cruiser Prado с новыми турбодизелем 3.0 и 6-ступенчатым «автоматом». Об этом сообщает австралийская пресса.

Австралийское издание Motoring, ссылаясь на свои источники, передает: в августе на Зеленом континенте стартуют продажи обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. То есть глобальный дебют модели – которая, кстати, в 2013-м уже прошла одну программу модернизации – состоится в ближайшее время. Из перемен журналисты отмечают, прежде всего, новые дизель и «автомат».

Внешность LC Prado корректировали почти два года назад – тогда полноприводник примерил новые «лицевую» часть и задние фонари. В салоне же появились улучшенные центральная консоль, сиденья второго и третьего рядов, а также материалы отделки. А еще нужно упомянуть модернизированную подвеску – обычную и Kinetic Dynamic Suspension System, с регулируемыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Иными словами, на масштабную ревизию, особенно дизайна экстерьера, мы не рассчитываем.

Тем не менее Land Cruiser Prado должен получить совершенно новый четырехцилиндровый турбодизель 2.8 2GD-FTV VN с турбокомпрессором с изменяемой геометрией рабочей части – он придет на смену старому 3,0-литровому двигателю 1KD-FTV. Предположительно, его отдача составит 180 л.с. и 450 Нм при 1600-2400 об/мин. Сочетаться с мотором будет уже новый 6-ступенчатый «автомат» – он же, возможно, станет работать и в паре с бензиновым V8. Подобный силовой агрегат скоро дебютирует на пикапе Toyota Hilux восьмого поколения.

Учитывая, что Россия является приоритетным рынком для внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, мы тоже ждем появления обновленной модели в конце лета – начале осени. Кстати, до конца года представят и обновленный Land Cruiser 200.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7