АВТОВАЗ внесет изменения в Lada 4x4 с учетом мнений владельцев

АВТОВАЗ изучает мнения владельцев Lada 4x4 для внесения изменений в модель. Компания запустила опрос на профильном форуме для учета пожеланий поклонников внедорожника при разработке нового каталога для автомобиля. Возможно, доработки позволят производителю поддержать высокий спрос на модель до выхода нового поколения 4x4.
Lada 4x4

Волжский автозавод начал опрос владельцев Lada 4x4 для учета их пожеланий по разработке каталога заводских доработок. Возможно, дополнительные опции позволят поддержать спрос на модель до выхода автомобиля нового поколения.

Завод предлагает выбрать опции, среди них шноркель. Кроме того, внедорожник может быть дополнен защитой фар и фонарей, чехлами на автомобиль, лобовое и передние боковые стекла, комплектом пружин и амортизаторов для изменения клиренса, специальными чехлами на кресла, устройством для крепления велосипеда, отсеками для мелких вещей на спинках передних кресел, сообщает «Лада Нива Клуб». Представители форума особо отмечают, что опрос проводится по просьбе проектной команды АВТОВАЗа.

Как следует из результатов голосования, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ», основная часть владельцев Lada 4x4 хотели бы видеть на своем автомобиле внешний воздухозаборник.

При этом компания не раскрывает сроки внедрения новых опций на Lada 4x4. Внедорожник от АВТОВАЗа стал единственной моделью завода с ростом продаж по итогам марта. Модель несколько месяцев подряд входит в список самых популярных автомобилей на российском рынке, как среди новых, так и среди подержанных машин.

Сообщалось, что АВТОВАЗ при создании нового поколения может сохранить размеры нынешней Lada 4х4. Дилеры компании в конце апреля начали принимать заявки на модель Lada 4×4 Urban на июнь. Поставки на май уже расписаны. Завод ранее планировал собрать в 2015 году 5 тыс. «городских» внедорожников, но может нарастить темпы производства из-за высокого спроса. Компания уже реализовала 700 экземпляров Lada 4×4 Urban. Цена модели начинается от 448 тыс. рублей, но в прошлом месяце автомобиль можно было заказать за 438 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33