Ford может привезти обновленный Explorer в Россию к осени

Официальные дилеры марки Ford рассчитывают к сентябрю-октябрю 2015 года начать продажи обновленной модели кроссовера Ford Explorer. Цена новинки пока не раскрывается. Автомобиль дебютировал в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Ford Explorer

Компания Ford Sollers, которая производит и продает автомобили Ford на российском рынке, планирует к осени 2015 года начать продажи обновленного Explorer. Дилеры марки рассчитывают на первые поступления к сентябрю-октябрю, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» представители нескольких дилерских центров марки. Представитель Ford Sollers сообщил «За рулем.РФ», что в настоящее время точные сроки выхода обновленного Explorer на российский рынок пока не определены.

Представитель одного из дилеров Ford отметил, что автомобили появятся в свободной продаже в автосалоне к моменту объявления цен на обновленный Explorer. Возможно, Explorer будет собираться на заводе Ford Sollers в Елабуге. Прошлое поколение модели собирается в Татарстане с конца 2013 года, со сваркой и окраской.

Ранее сообщалось, что обновленный полноразмерный кроссовер Explorer дебютировал в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил ряд изменений экстерьера, новый турмоботор и дополнительные опции. Старт продаж модели в США запланирован на лето 2015 года.

В настоящее время Explorer предлагается в России по цене от 2,3 млн рублей. Вероятно, что обновленная модель станет дороже.

Компания Ford в начале мая пообещала скидки на некоторые версии EcoSport, Kuga, Explorer и Mondeo после падения продаж новых автомобилей Ford за четыре месяца 2015 года в 3,3 раза, до 6,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11