Трое россиян пострадали при крушении автобуса в Египте

Три гражданина России получили травмы во время аварии автобуса, произошедшей сегодня утром в Египте. Еще два человека погибли; их национальность пока остается неизвестной.

Сегодня утром к северу от Хургады попал в аварию пассажирский автобус, направлявшийся из Александрии в Каир. Как сообщает Cairo Post, в туристическом транспортном средстве находилось 20 человек, ехавших на экскурсию. На въезде в Хургаду автобус столкнулся с грузовиком, после чего перевернулся.

Два человека скончались на месте происшествия. СМИ расходятся в деталях относительно личностей погибших: это могут быть граждане Молдавии, России или Украины. По одним данным, погибли две девушки, по другим — мужчина и женщина. Травмы различной степени тяжести получили 9 человек; они госпитализированы в больницы городов Хургада и Эль-Гуна. Египетская полиция ведет расследование обстоятельств и причин происшествия.

Сегодня днем МЧС России открыло «горячую линию», на которую стекается постоянно обновляемая информация об аварии. Родственники отдыхающих в Египте могут позвонить в Центр экстренной психологической помощи МЧС по телефону 8-800-775-17-17 (звонок бесплатный с любого стационарного российского телефона). Как сообщила агентству ТАСС представитель Ростуризма Ирина Щеголькова, автобусную экскурсию организовало агентство «Анекс Тур». По последним данным, на настоящий момент в больнице остается только один из пострадавших россиян, у него диагностированы порезы и ушибы. Отметим, что, по данным Ростуризма, закончившаяся аварией поездка была организована вопреки рекомендациям для туристов не покидать курортные зоны Египта.

Подпишитесь на «За рулем» в