Mercedes-Benz Citan стал экономичнее и получил новое оснащение

Mercedes-Benz Citan получил более тяговитые и экономичные турбодизели Renault 1.5, а также новое оснащение вроде GPS-навигатора, камеры заднего вида и стеклянных люков в крыше. Продажи модели начнутся в июне.

Компания Daimler объявляет, что «каблучок» Mercedes-Benz Citan, являющийся перелицованным Renault Kangoo, обзавелся к лету новым оснащением и более тяговитыми, экономичными и эгологичными моторами. А еще микроавтобус crewbus теперь зовется Tourer – как похожая модификация более крупного Vito. Хватит ли этого, чтобы убедить потенциальных покупателей, что «Ситан» заслуживает имени Mercedes-Benz?

Популярный турбодизель Renault объемом 1,5 л теперь на 20 ньютон-метров тяговитее (от 200 до 260 Нм) при прежней мощности 75-110 лошадиных сил. А еще — чище, двигатели соответствуют перспективным эконормам Евро-6, которые вступят в силу примерно через год. Немцы утверждают, что внесли кое-какие коррективы в конструкцию и установили новые каталитические нейтрализаторы, дожигающие оксиды азота. Но не дорогие «селективные» – заливать специальную мочевину AdBlue не нужно. Средний расход топлива снижен до 4,3 л/100 км.

Что касается оснащения, то Mercedes-Benz Citan получил новую навигационную систему с тачскрином диагональю 3,5 дюйма и интерфейсами USB, SD, AUX и Bluetooth. Плюс камеру заднего вида с траекторными подсказками (дисплей встроен в салонное зеркало с автозатемнением), улучшенный пассажирский диван и пару стеклянных люков над первым рядом сидений. Можно также заказать новую противоугонную систему.

В продажу модернизированный Mercedes-Benz Citan поступит в июне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Citan (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Просторный,экономичный...Комфортный...

Недостатки:

Не найдено...

Комментарий:

Владею с 2015 года ..И ни на что не хочу менять..Покупал в комплекте с Чипом от фирмы "ДТЕ системс"..Расход в городе 5,7...По трассе ещё меньше...Мотор дизель 110 лошадок ..плюс чип добавил..20 % мощности.По скорости.и минус 20 % процентов расход топлива.на 1200 км бака реально хватает !!.На трассе редко кому уступаю...210 км в час ..разгонял...Ни в каком другом авто сидеть не могу после него -Тесно !!! Включая внедорожники от Мерседеса...В "Берлинго" очень заужено лобовое стекло...Обзор ужасный после "Ситана"..Да и за рулём тесно очень !!! Салон очень тихий..даже по сравнению с "Канго"..Специально сравнивал перед покупкой...В "Ренаульт Канго" едешь как в консервной банке !!!! Скачет как козлик на кочках..Тормоза ужасные..Какая то детскость во всём...Аудио системой очень доволен...Динамики очень достойно звучат..Замена масла раз в 40000 т. км Ремня в 270000 т.км..За 32 т.км поменял только лампочку в заднем поворотнике... Задние сиденья никуда не снимаються...Они просто уходят в полик...

0