Nissan приступит к сборке Qashqai в Петербурге в конце 2015 года

Nissan Motor планирует начать серийное производство кроссовера Nissan Qashqai в Санкт-Петербурге в четвертом квартале 2015 года. В настоящее время модель поступает на российский рынок с предприятия Nissan Motor в Великобритании. Цена кроссовера – от 1,076 млн до 1,602 млн рублей.
Nissan Qashqai

Завод Nissan Motor рассчитывает наладить производство пятой модели на заводе в Санкт-Петербурге до конца года. В планах компании организовать выпуск кроссовера Nissan Qashqai в четвертом квартале 2015 года, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель японской компании.

Предприятие в настоящее время производит модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder. Мощности завода в конце прошлого года расширены до 100 тыс. автомобилей ежегодно. При этом в 2014 году производственная площадка Nissan в Петербурге сократила объемы выпуска на треть, до 31 607 штук.

По данным Nissan, в настоящее время модель Qashqai можно приобрести минимум за 1,076 млн рублей с турбированным двигателем 1.2 мощностью 115 л.с. Самая дорогая версия кроссовера с 2,0-литровым силовым агрегатом с 144 л.с., вариатором и полным приводом доступна от 1,602 млн рублей, говорится в материалах Nissan.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что в декабре 2014 года Nissan официально начал сборку кроссоверов X-Trail третьего поколения на мощностях в Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9