Volkswagen покажет новый Golf GTI Clubsport на фестивале в Вёртерзее

В 2016 году Volkswagen Golf GTI отпразднует 40-й день рождения. К этой дате приурочена мировая премьера концепткара Golf GTI Clubsport, который 14 мая представят на GTI-фестивале в Австрии. Напомним, мероприятие проходит на австрийском озере Вёртерзее с 13 по 16 мая.

Юбилейную модель Volkswagen – новый Golf GTI Clubsport представят завтра в рамках легендарного фестиваля GTI на озере Вёртерзее (Австрия).

Golf GTI Clubsport, обладающий мощностью 265 л.с. (это на 35 л.с. больше, чем у Golf GTI Performance) и функцией кратковременного увеличения скорости на десять процентов, стал самым мощным автомобилем в серии GTI.

Юбилейная модель появится на рынке в начале 2016 года не только с невероятно мощным двигателем, но и с индивидуально подобранным оснащением салона и оригинальными деталями кузова.

Среди изменений в дизайне – новый передний бампер и боковые пороги, обновленный, с улучшенными характеристиками в плане аэродинамики спойлер на крыше, а также специально сконструированный задний диффузор и огромные десятиспицевые диски на низкопрофильной резине.

Благодаря техническим улучшениям (которые пока не раскрывают) заряженный хэтчбек Golf GTI Clubsport станет еще ближе к миру автоспорта.

Кроме этого концепткара на фестивале можно увидеть Audi TT clubsport turbo и Skoda Fabia Combi R5.

Справка Фестиваль Вёртерзее

Каждый год в небольшой австрийский городок Райфниц, расположенный на берегу озера Вёртерзее, съезжаются тысячи автомобильных фанатов. Они показывают свои тюнингованные автомобили и оценивают машины других участников праздника. Там же Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT демонстрируют заряженные новинки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0