Jeep Cherokee отзывают в третий раз за год

FCA уже в третий раз за последние пять месяцев отзывает с рынка внедорожники Jeep Cherokee. На этот раз проблема заключается в датчиках подушек безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Fiat Chrysler Automobiles, текущая кампания представляет собой расширение предыдущей, начавшей действовать еще в феврале 2015 года. Она охватывает 316 774 Jeep Cherokee 2014 и 2015 модельных лет, проданных по всему миру. На страны, расположенные за пределами североамериканского континента, приходится 52 057 автомобилей.

Во время постпродажных тестов инженеры FCA выявили непредвиденный дефект датчиков, управляющих раскрытием подушек безопасности. Когда внедорожник движется под крутым углом в гору или под гору либо преодолевает серьезное бездорожье, крены кузова заставляют гироскоп «поверить» в то, что машина вот-вот перевернется. В результате боковые шторки безопасности, а также боковые подушки, расположенные в креслах, самопроизвольно надуваются.

Fiat Chrysler особо обращает внимание на тот факт, что дефект был замечен во время внутрифирменных испытаний. В реальных условиях ни один из покупателей нового «Чероки» не сталкивался с подобными проблемами, по крайней мере жалоб от клиентов компания не получала. Ремонт займет считаные минуты и будет заключаться в загрузке обновленного программного обеспечения, задающего пределы чувствительности датчиков.

Отметим, что Jeep Cherokee 2015 модельного года продается в России в четырех комплектациях: Sport, Longitude, Trailhawk и Limited. Доступны три мотора: 2,4-литровый Tigershark MultiAir мощностью 177 л. с., 3,2-литровый Pentastar V6 (271 л. с.), а также недавно появившийся 2,0-литровый дизель MultiJet (170 л. с.). Цены на новые автомобили стартуют с отметки 2 049 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв