Названа дата продаж и цены на обновленный хэтчбек Kia Rio

С 1 июня стартуют продажи обновленного хэтчбека Kia Rio, заказы на автомобиль принимаются уже с сегодняшнего дня. Автомобиль доступен в четырех уровнях комплектаций и 10 вариантах исполнения по цене от 569 900 рублей.

Kia Motors Rus объявляет цены и комплектации на обновленный пятидверный хэтчбек Kia Rio. Продажи этого автомобиля начнутся во всех дилерских центрах Kia на территории России 1 июня 2015 года. Автомобиль производят по полному циклу на заводе в Санкт-Петербурге. Хэтчбек разработан специально для России, в модели учтены особенности российской эксплуатации и потребности российских покупателей.

Хэтчбек Kia Rio технически аналогичен обновленному седану Rio, который появился в апреле 2015 года. Маркетологи компании подсчитали, что для данной модели доля почитателей седана Rio составляет 26%, хэтчбека – 32%.

Обновленный хэтчбек Rio, так же как и седан, внешне отличается дизайном решетки радиатора в фирменной стилистике Kia «tiger nose», передним и задним бампером новой формы, новым дизайном декоративных элементов на передних крыльях, а также новым дизайном легкосплавных колесных дисков.

Обновлена и светотехника — фары головного света, противотуманные фары, задние фонари (которые теперь предлагаются и в светодиодном исполнении).

В салоне использованы новые, более качественные материалы отделки. Другой дизайн теперь у панелей аудиосистемы и управления климатом, приборной панели, а также у рулевого колеса.

Опционно для Kia Rio теперь предлагают электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя, светодиодные дневные ходовые огни, задние светодиодные фонари, датчик света, регулировку рулевой колонки по высоте и вылету, указатель температуры воздуха за бортом автомобиля.

Хэтчбек Kia Rio доступен в России в четырех уровнях и 10 вариантах комплектации, с бензиновыми двигателями объемом 1,4 л (107 л.с.) или 1,6 л (123 л.с.).

1,4-литровый двигатель может агрегатироваться с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией, 1,6-литровый — с 6-ступенчатой МКП или 6-ступенчатым «автоматом».

Уже в «базе» хэтчбек оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS) с функцией предупреждения об экстренном торможении EBS.

Учитывая специфику эксплуатации в России, автомобиль получил увеличенный до 160 мм дорожный просвет, более объемный бачок жидкости омывателя стекла (5 л), передние и задние брызговики, пластиковую защиту картера и трехструйные форсунки стеклоомывателя. Днище и арки Rio обработаны специальным антикоррозионным покрытием, а радиатор – средством защиты от агрессивного воздействия внешней среды. На автомобиль устанавливается отопитель увеличенной мощности (до 4650 ккал/час) и фары с увеличенным до 1500 ч сроком службы, зеркала заднего вида имеют электропривод и обогрев.

Самой доступной версией хэтчбека Kia Rio стала комплектация «Comfort, кондиционер», которая предлагается по цене 569 900 рублей только для автомобилей с двигателем 1,4 л и 5-ступенчатой механической трансмиссией. В этом варианте предусмотрена аудиоподготовка (4 динамика).

Максимальная комплектация Premium доступна только для автомобилей с мотором 1,6 л и автоматической коробкой передач по цене 809 900 рублей. Внешне эта версия выделяется литыми 16-дюймовыми колесными дисками и окантовкой решетки радиатора черным глянцем и хромом, а также светодиодными задними фонарями. Отделка интерьера дополнена материалом под карбон, а набор систем безопасности — системой курсовой устойчивости ESC. Kia Rio в комплектации Premium оснащен задними датчиками парковки и системой бесключевого доступа.

Для автомобиля доступно девять вариантов окраски кузова.

Напомним, марка Kia занимает вторую строчку в рейтинге продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей согласно рейтингу АЕБ. Всего в России с начал года было продано 49 932 (-17% к АППГ) автомобиля этой модели. В списке продаж по моделям Kia Rio занимает третью строчку, уступив лишь моделям Lada Granta и Hyundai Solaris.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0