В Ганновере стартовало производство шестого поколения VW T6

На заводе в Ганновере стартовало производство шестого поколения однообъемника Volkswagen серии Т6. Пока известны лишь европейские цены на автомобиль — от 23 035 евро.

На старт производства в Ганновере вышла модель шестого поколения Volkswagen серии Т. Первым серийным автомобилем стал Multivan эксклюзивной ограниченной серии Generation SIX с двухцветной окраской кузова — белый Candy/красный Cherry Red, оснащенный эксклюзивным дополнительным оборудованием и мощным 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с.

Любопытно, что в настоящее время на заводе в Ганновере одновременно выпускается как новая, так и предыдущая модель. Постепенно соотношение будет меняться: количество автомобилей нового поколения постепенно нарастят, а предыдущего — снизят. После августовских каникул выпуск пятого поколения прекратится совсем.

Серия Т6 получила обновленный дизайн передней части. Автомобиль приобрел граненые черты — выштамповка на капоте стала более «острой». Кузов тот же, но бамперы, светотехника (опционально – полностью диодная) и некоторые кузовные панели вроде капота и багажной створки – новые.

Произошли усовершенствования и в области комфорта (в частности, адаптивная система регулирования ходовой части DCC), безопасности (ассистирующие системы для водителя, например система контроля дистанции спереди Front Assist) и информационно развлекательных систем (6,33-дюймовый дисплей, инфомедиасистема с интегрированными онлайн-сервисами).

Современное поколение двигателей позволяет экономить топливо, не отказываясь от активного стиля вождения. Все двигатели стандарта Евро-5 и Евро-6 оснащены в серийной комплектации системой Engine-Start-Stop. Благодаря этому удается снизить общий расход топлива в среднем на 15%.

С впечатлениями о Multivan предыдущего поколения можно ознакомиться в материале нашего корреспондента «И ни в чем себе не отказывать».

Подпишитесь на «За рулем» в