Ford Fiesta стал экономичнее и получил новое оснащение

Хэтчбек Ford Fiesta для европейского рынка стал экономичнее, обзавелся новым оснащением и расширил палитру цветов окраски кузова. В России хэтчбеки и седаны локальной сборки поступят в продажу ближе к осени.

Хэтчбек Ford Fiesta шестого поколения на излете своей карьеры дождался еще одного небольшого обновления. Помимо прочего машина получила новую обивку сидений и стала экономичнее. Изменения пока касаются только модели для западноевропейского рынка. Но кто знает, может, комплектации еще пересмотрят и российским хэтчам и седанам.

Для Европы важнее всего, что самая экономичная Fiesta Econetic с турбодизелем 1.6 стала еще бережливее и экологичнее. Средние расход топлива и выбросы углекислого газа в атмосферу теперь равны соответственно 3,2 л/100 км и 82 г/км (было 98 г/км).

В дорогой комплектации Titanium решетка нижнего воздухозаборника теперь хромированная, появились новые 16-дюймовые колесные диски и обивка сидений. А у более простого исполнения Trend – галогеновые линзованные фары со светодиодными ходовыми огнями плюс отделанные кожей руль и рычаг стояночного тормоза. Наконец, яркие версии Red и Black Edition теперь доступны не только со 140-сильной «турботрешкой» 1.0, но и с двигателем 1.0, 125 л.с. и 95-сильным турбодизелем 1.6.

У нас же компактные хэтчбеки и седаны Ford Fiesta появятся ближе к осени. Собирать машины – поначалу с импортными моторами 1.6 (85, 105, 120 л.с.) – будут на заводе Ford Sollers в Татарстане. Стартовая цена ожидается на уровне не ниже 500 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв