Дилеры заманивают владельцев Chevrolet Lacetti и Aveo скидками на Kia Rio

Дилеры готовы пересаживать владельцев Chevrolet Lacetti и Aveo с помощью скидок на обновленные Kia Rio. Покупатели новых корейских автомобилей могут получить скидку до 80 тыс. рублей при сдаче подержанных Lacetti и Aveo, а также компенсацию в 20 тыс. рублей на сервисное обслуживание.
Chevrolet Aveo

Компания «Фаворит Моторс», один из крупнейших российских дилеров по продажам новых автомобилей Volvo, Kia, Chevrolet, Citroen, Peugeot, Opel, Skoda, SsangYong и Ford, придумала способ для мотивации владельцев Chevrolet Lacetti и Aveo к покупке новых Kia Rio. Дилер совместно с корейским автопроизводителем предлагает скидки до 80 тыс. рублей, а также 20 тыс. рублей компенсации на сервисные услуги.

«Развивать бизнес (после ухода GM из России) во многом придется заново и нам, и офису GM. Пока минимизируем последствия ухода для себя и клиентов в самом бюджетном сегменте марки. Мы запустили совместную программу с Kia. Всю линейку Lacetti и Aveo меняем на Kia Rio с дисконтом 80 тыс. рублей плюс начисляем сервисную компенсацию 20 тыс. рублей», — сообщил председатель совета директоров группы компаний «Фаворит Моторс» Владимир Попов в интервью РБК.

Господин Попов пояснил, что выгода для клиента в 100 тыс. рублей – «это реально круто». Он напомнил, что после ухода GM из России дилеры продолжат обслуживание автомобилей в рамках сервисных контрактов с автопроизводителем. Кроме того, дилер рассчитывает на компенсацию инвестиций в развитие дилерских центров на протяжении пяти лет от GM.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что GM в 2015 году остановит сборку автомобилей в Петербурге и на площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже завершен выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Кроме того, компания с 2016 года прекратит продажи Opel и почти всех моделей Chevrolet в России. Ситуация с GM повлияет на 2,4 млн российских владельцев Chevrolet и Opel.

Продажи группы GM в России за 4 месяца упали на 71,4%, до 21 тыс. новых легковых автомобилей, в том числе поставки Opel обвалились на 73,5%, до чуть 6,2 тыс. штук, Chevrolet – сокращение на 70%, до 14,4 тыс. штук, отгрузки Cadillac рухнули до 204 штук (-59%).

Подпишитесь на «За рулем» в