Противостояние водителей вовремя прекратил подоспевший инспектор ДПС (ВИДЕО)

Противостояние водителя ВАЗа, который ездит вообще без правил, и «учителя» на Mercedes A-класса да еще и в тюнинге AMG прекращает инспектор ДПС, возникающий словно из ниоткуда.

В размещаемых на youtube видеосюжетах по автомобильной тематике, как правило, кто-то бывает прав, кто-то виноват. Здесь же тот редкий случай, когда неправы оба, причем даже неясно, с какой целью автор выложил в Интернет компрометирующий его сюжет. Прославиться таким образом он сможет лишь со знаком «минус».

Дело развивалось следующим образом. Автор ролика (к сожалению, разместить не можем из-за обилия ненормативной лексики), поворачивая направо, намеренно объезжает Mercedes A-класса, который останавливается, чтобы пропустить пешеходов. Водитель Lada решает, что ждать ему недосуг, перестраивается во второй ряд и обгоняет законопослушного водителя «Мерседеса» с выездом на «встречку».

Взбешенный водитель «Мерседеса» решает не спускать наглецу и начинает его «учить», что несколько раз приводит к созданию аварийной ситуации на дороге. Дело чуть не завершается потасовкой, но вдруг, когда оба останавливаются на красный, неожиданно появляется инспектор ДПС, который некоторое время мог наблюдать часть «противостояния».

Автор и не стесняется своего поступка, говоря в свое оправдание: «Да, я очень часто нарушаю скоростной режим, да, бывает, поворачиваю с нарушением ПДД (все мы не без греха). НО, прежде чем совершить тот или иной маневр, я думаю, не создам ли я тем самым аварийную ситуацию, и еще ни разу такого не было, и никого никогда не пытался научить ездить». Он искренне полагает, что причина произошедшего в его автомобиле: «Что, если у меня таз, то я не человек? Был бы у меня «мерин», было бы другое видение ситуации?».

Какое решение принял инспектор – осталось за кадром, но бьющая через край агрессия, несоблюдение ПДД обоими участниками, создание аварийной ситуации на дороге — кажется, в этом видеосюжете сошлось все. Хотя, судя по комментариям, схватка двух водителей практически никого из пользователей не удивила. Увы, для России это почти обычное дело.

Другие видеосюжеты смотрите в нашей подборке.

Подпишитесь на «За рулем» в