Инсайдеры рассказали, каким станет новый BMW 3-й серии

Инсайдеры поведали о ключевых переменах, которые произойдут с BMW 3-й серии в ходе смены поколений. Модель, которая дебютирует в 2018 году, получит модульную платформу CLAR, станет намного легче, динамичнее, технологичнее и экономичнее.

Дилерам еще не успели отгрузить первые обновленные седаны и универсалы BMW 3-й серии, но инсайдеры уже рапортуют о том, какой в 2018 году станет модель следующего поколения. Информацию, конечно, успели «профильтровать» журналисты британского Car Magazine, однако многое из того, что якобы обещано, мы действительно увидим на новой «трешке» с заводским кодом G20.

Отправной пункт – новейшая модульная платформа CLAR, cluster architecture, которая осенью дебютирует на флагмане 7-й серии. Она помимо прочего сулит облегченные кузов и шасси (с силовыми элементами из углепластика), удлиненную колесную базу и более широкие колеи. А еще – полный переход на рядные трех-, четырех- и шестицилиндровые турбомоторы новой серии «B». Со многими из них мы уже заочно знакомы – они появились на компактвэнах 2-й серии и обновленной «трешке». А наиболее интересным представителем семейства должен оказаться двигатель спорткара M3 – как и сейчас, с шестью цилиндрами и тремя литрами, но вдобавок с электрическим компрессором и системой впрыска воды во впускной коллектор. Мощность – до полутысячи сил!

Что касается оснащения, то, например, адаптивными светодиодными фарами нас уже не удивить. Чего не скажешь о большом сенсорном дисплее комплекса iDrive, системе распознавания жестов и частичном автопилоте – «пробочном» и шоссейном, с функцией автоматического обгона. А еще машину можно будет припарковать с помощью дистанционного управления – как грядущую «семерку».

Новый BMW 3-й серии, более технологичный и динамичный, появится в 2018 году – первым выйдет седан. Затем универсал, возможно, лифтбек GT и, наконец, купе, кабриолет и «купейный хэтч» Gran Coupe, формально принадлежащие уже к другой, 4-й серии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв