Китайская FAW готовится привезти в Россию кроссоверы Junpai D60 и Х80

Китайский производитель FAW возобновляет продажи в России, и к этому событию приурочен запуск нового сайта www.china-faw.ru. Сейчас в разделе легковых автомобилей там представлено всего три модели (Оley,V5 и Besturn B50), но в компании обещают, что скоро модельная линейка пополнится еще двумя кроссоверами.

Китайский производитель FAW возобновляет продажи легковых автомобилей в России и объявляет о запуске нового сайта. Пока на нем представлены три модели для российского рынка: компактный седан Оley (премьера которого в России состоялась в мае 2014 года), семейный V5 и авто эконом-класса Besturn B50.

По сведениям компании «Инфоспайс», которая занималась разработкой сайта производителя, в ближайшем будущем на нашем рынке появятся две новинки — маленький городской кроссовер Junpai D60 и кроссовер побольше — Besturn Х80, который впервые показали на Московском автосалоне в августе 2014 года. Сейчас в компании изучают возможность поставки этих двух моделей на российский рынок.

О модели Junpai D60 известно немного: она оснащается двигателем 1,5 литра, мощностью 102 л.с. Габариты автомобиля: длина — 4170 мм, ширина — 1765 мм, высота — 1625, колесная база — 2557 мм. Дорожный просвет компактного кроссовера — 181 мм. Двигатель для кроссовера предлагается только один — атмосферный бензиновый объемом 1,5 л, мощностью 102 л.с., который может агрегатироваться с 5-ступенчатой «механикой» или таким же «автоматом». Среди вероятных конкурентов называют такие автомобили, как Ford EcoSport и Changan CS35.

О переднеприводном кроссовере Besturn X80 мы рассказывали в рамках Московского автосалона прошлого года. Это первый в линейке FAW городской кроссовер со светодиодными фарами, необычными X-образными задними стойками и нисходящей линией крыши с козырьком-спойлером над задним стеклом.

Автомобиль в «базе» доступен с 4-цилиндровым бензиновым двигателем ET3 объемом 2,0 л, мощностью 147 л.с. Также есть вариант с мотором 2,3 л, мощностью 160 л.с. Габариты Besturn Х80: длина — 4586 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1695 мм.

В компании отмечают, что в данный момент формируется дилерская сеть марки FAW в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Саратове, Набережных Челнах и Краснодарском крае. В будущем дилерские центры появятся также в Екатеринбурге, Челябинске и других городах.

Ранее FAW реализовывала свои автомобили через компанию-дистрибутора: всего в России с 2007 года было продано около 20 тысяч шт., из которых легковых — около 10 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в