Renault собрала более 7 тыс. заявок на льготные автокредиты

Компания Renault собрала более 7 тыс. заявок на приобретение автомобилей по программе льготного кредитования в апреле, при этом продажи марки по госпрограмме в прошлом месяце достигли почти 2,9 тыс. штук. Программа льготного кредитования от Минпромторга позволила сократить ставку по кредиту, а, например, по модели Renault Duster — получить кредит под 0% годовых при сроке кредита до 3 лет.
Renault Duster

Автопроизводитель Renault в первый месяц действия программы льготного кредитования получил более 7 тыс. заявок на покупку автомобилей по сниженным процентным ставкам. Продажи по программе достигли почти 2,9 тыс. штук, сообщили в компании.

Renault связывает успех программы, в том числе, с возможностью получения ставки 0% на покупкy Renault Duster при сроке кредита до 3 лет и страховании рисков жизни и здоровья. Компания сообщила, что в апреле более 1,6 тыс. клиентов приобрели Duster в кредит.

Продажи модели в прошлом месяце снизились в 1,6 раза, до 4,5 тыс. штук, следует из данных комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Таким образом, каждый третий Duster в апреле продавался по программе льготного кредитования.

Программа льготного автокредитования, которая начала работу с апреля 2015 года, предусматривает льготную ставку на покупку новых автомобилей 2015 года выпуска стоимостью до 1 млн рублей в кредит. Условия распространяются на кредиты в рублях сроком на 3 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18