Fiat представил новый компактный седан Aegea на автосалоне в Стамбуле

Сегодня итальянский Fiat наконец показал преемницу модели Linea. Она носит имя Aegea и смотрится гораздо интереснее и современнее предшественницы. Компактный седан разработали в Италии вместе с турецкими партнерами и будут выпускать в Турции.

Новинка Fiat Aegea, премьера которой состоялась сегодня на автосалоне в Стамбуле, имеет следующие габариты: длина — 4500 мм, ширина — 1780 мм и высота — 1480 мм. Колесная база автомобиля — 2640 мм, а вместимость багажника составляет 510 литров.

Модель предложат с двумя бензиновыми и двумя турбодизельными моторами Multijet II мощностью от 95 до 120 л.с. Они сочетаются с механической или автоматической коробкой передач. В Fiat утверждают , что дизельные двигатели в Aegea очень экономичны, топлива им потребуется не более 4 л на 100 км пробега.

Салон седана довольно просторный, в нем с комфортом разместятся пять человек. На консоли располагается информационно-развлекательная система UConnect с 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, спутниковой навигацией, Bluetooth, голосовым управлением, AUX-разъемом и USB-портом. В качестве опции для автомобиля предложат камеру заднего вида.

Продажи Fiat Aegea стартуют в ноябре этого года в Турции, но предполагается, что со временем модель будет доступна в 40 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Насчет России пока ничего не известно.

Ранее мы писали, что в отличие от Fiat Linea новое семейство будет базироваться на современной платформе Compact Wide (на ней, например, построен удлиненный Fiat 500L).

Подпишитесь на «За рулем» в