BMW намерена собирать кроссовер X4 в России

Группа BMW планирует наладить сборку кроссовера X4 в России. Производство модели будет организовано на мощностях группы «Автотор» в Калининградской области в ближайшее время. Цена BMW X4 в России в настоящее время составляет от 2,741 млн рублей.
BMW X4

Группа BMW намерена расширить количество моделей, собираемых на мощностях группы «Автотор». Германская компания в ближайшее время наладит в России сборку кроссовера BMW X4. Автопроизводитель дополнит линейку моделей российской сборки, несмотря на падение продаж марки BMW в январе-апреле 2015 года на 20%, до 10,2 тыс. штук.

«История сотрудничества BMW и «Автотора» достаточно долгая — 15 лет. В настоящее время (на «Автоторе») собираются BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, X1, X3, X5 и X6. Мы ждем запуска на «Автоторе» сборки еще одной модели BMW X4 в ближайшее время», — сообщила генеральный директор группы BMW в России Елена Смирнова в интервью «За рулем.РФ». Она отметила, что группа BMW довольна сотрудничеством с «Автотором».

Глава российского подразделения BMW, комментируя вопрос о возможности создания нового производства автомобилей под маркой BMW на «Автоторе», заметила, что принятие решения о новом проекте перенесено. «Отменено ничего не было. Чтобы что-то отменить, надо сначала какое-то решение принять. А никакого решения не было принято. Поскольку производство BMW всегда следует за спросом, а рынок (в России) сейчас у нас тяжелый и сложный, это послужило причиной переноса момента принятия решения», — пояснила Елена Смирнова.

Сообщалось, что компания BMW в конце марта 2015 года, через полгода после старта продаж модели X4 в России, вывела на наш рынок автомобиль с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с. по цене от 2,741 млн рублей.

Дилеры BMW предлагают в нашей стране в настоящее время и другие версии кроссовера, среди них xDrive28i – от 2,785 млн, xDrive35i – от 2,993 млн, xDrive30d – от 2,943 млн, xDrive35d – от 3,197 млн, xDrive20i M Sport – от 3,265 млн, xDrive28i Exclusive – от 3,55 млн, xDrive20d M Sport – от 3,315 млн, xDrive30d Exclusive – от 3,71 млн рублей, следует из данных на сайте автопроизводителя.

Продажи модели X4 стартовали на российском рынке в сентябре прошлого года. Полный текст интервью с Еленой Смирновой в ближайшее время будет опубликован на нашем сайте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв