Audi верит в возвращение российского авторынка в число крупнейших в Европе

Глава Audi в России Ахим Заурер рассчитывает на восстановление продаж новых автомобилей на российском рынке через два-три года. Топ-менеджер прогнозирует, что Россия вновь войдет в число крупнейших европейских рынков. Audi не раскрывает прогноз продаж в 2015 году, но планирует нарастить свою долю на нашем рынке.
Глава Audi в России Ахим Заурер

Руководитель подразделения Audi в России Ахим Заурер верит в стабилизацию продаж на российском автомобильном рынке. Он прогнозирует, что через два-три года Россия вновь будет входить в число крупнейших европейских рынков по объемам продаж новых автомобилей. «Полагаю, индустрия в целом в ближнесрочной перспективе восстановится. Года через два-три мы увидим Россию в числе крупнейших рынков Европы», — сказал Заурер изданию Deutsche Welle.

По оценкам компании, в 2015 году на нашем рынке будет продано 1,5 млн новых легковых автомобилей всех марок против 2,3 млн штук годом ранее. Комментируя резкое падение спроса на новые машины в России, он отметил, что компания имеет большой опыт работы на кризисных рынках, включая Испанию, Италию, Германию и Португалию. «По нашим прогнозам, в нынешних экономических условиях доля рынка Audi будет стабильной и может даже увеличиться за счет появления новых моделей», — уточнил господин Заурер и напомнил, что в 2015 году в России появятся новое поколение спорткара R8 и второе поколение кроссовера Q7.

Audi Q7

Автопроизводитель в январе поднял цены на свою продукцию в России в среднем на 10% несмотря на более резкое падение курса рубля к евро. Также он рассказал, что компания поддерживает продажи и с помощью специальных кредитных предложений. Audi предлагает модель A4 в кредит по ставке от 10% годовых.

Господин Заурер особо отметил, что Россия входит в число стратегических рынков для Audi по всему миру. Компания намерена расширять дилерскую сеть, в том числе за счет открытия крупнейшего в мире автоцентра в Москве. Российским бестселлером марки в последние три года является кроссовер Audi Q3, добавил топ-менеджер.

Подпишитесь на «За рулем» в