Volkswagen Tiguan получил прибавку к мощности

Компактный внедорожник Volkswagen Tiguan прошел небольшой апгрейд к 2016 модельному году. У дизельных моторов немного выросла мощность, кроме того, переработке подверглись интерфейс и возможности информационно-развлекательной системы.

Как сообщает пресс-служба Volkswagen, предлагаемый на европейском рынке Tiguan 2016 модельного года будет доступен с двумя новыми версиями 2,0-литрового турбодизельного мотора. Двигатель, который раньше развивал 140 или 177 л. с., теперь выдает 150 или 184 л. с. При этом расход топлива составляет 5,0 или 5,7 л/100 км соответственно, а содержание CO2 в выхлопных газах упало до 130–150 г/км. Не стоит даже упоминать, что в нормативы Евро-6 оба варианта укладываются с запасом (в отличие от Touareg и Porsche Cayenne, о которых мы уже писали сегодня).

Еще одно обновление касается бортовой компьютерной системы. Она получила новый навигационный блок, восемь динамиков, расширенный набор штекеров для подключения внешних устройств и более совершенный цветной тачскрин. Обновлен интерфейс радиоприемника. В базовую комплектацию теперь входит интернет-гид от Volkswagen, а в качестве опции можно заказать доступ к приложениям из онлайн-магазинов Google и Apple, а также возможность управления рядом функций с планшета.

О сроках появления обновленного Tiguan в России пока информации нет. Напомним, что после последнего снижения цен минимальная стоимость компактного внедорожника в нашей стране составляет 995 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56