GM отказалась от продаж Opel и Chevrolet со скидками по утилизации

Компания General Motors отказалась от участия в государственной программе обновления автопарка. Покупатели автомобилей Opel и Сhevrolet не смогут воспользоваться дополнительными скидками по утилизации или trade-in в размере от 40 тыс. рублей. Решение GM связано с уходом компании из России.

General Motors, которая приняла решение о прекращении продаж автомобилей Opel и массовых моделей Chevrolet с 2016 года, отказалась от участия в программе обновления автопарка. Программа утилизации и trade-in вновь была запущена в России в начале 2015 года. В настоящее время с ее помощью продано около 100 тыс. новых автомобилей, а всего выделено на ее реализацию 10 млрд рублей и еще будет направлено 5 млрд рублей.

Представитель Chevrolet пояснил РБК, что компания изначально не планировала продавать свои автомобили с учетом бонусов за утилизацию и trade-in в размере от 40 тыс. рублей. В настоящее время купить можно только Chevrolet Niva с помощью госпрограммы обновления автопарка.

Дилеры марок Opel и Chevrolet рассказали, что скидки по программе обновления можно было получить при покупке новых автомобилей до апреля 2015 года.

Ранее сообщалось, что компания GM в настоящее время распродает автомобили Opel и Chevrolet со скидками до 35% на некоторые модели 2014 года выпуска. Официально скидки действуют до 31 мая, но, вероятно, они будет продлены до завершения распродаж всех запасов.

Сообщалось, что GM в 2015 году остановила сборку автомобилей на заводе в Петербурге и также завершит производство на площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже прекращен выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Кроме того, компания с 2016 года прекратит продажи Opel и почти всех моделей Chevrolet в России. При этом GM в конце мая 2015 года начала сборку Opel Mokka в Белоруссии для российского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в