Минобороны в июне проведет открытые аукционы по распродаже военной техники

Департамент имущественных отношений Минобороны России сообщил о проведении торгов по реализации движимого военного имущества, которое больше не будет применяться в Вооруженных Силах РФ. Аукционы по продаже военной техники пройдут с 16 по 19 июня 2015 года. Это грузовые и легковые автомобили, а также специализированная техника.

Министерство обороны РФ освобождает склады и воинские части от невостребованного и не имеющего перспектив применения в ВС РФ движимого военного имущества. На аукционы будет выставлено имущество, распределенное по территориальному признаку и учтенное в каталоге. Участвовать в торгах смогут как организации, так и физлица.

Представлено несколько сотен единиц автотранспортной техники, еще пригодной для нужд народного хозяйства, но уже списанной Вооруженными Силами. Преимущественно это грузовые и легковые автомобили, а также спецтехника.

Среди прочих лотов предлагаются «Агрегат» 15Г84 на базе «Урала» 1982 г.в. по цене 1 068 188 рублей, грузовик ЗИЛ 1988 г.в. по цене 92 847 рублей, траншейная машина ТМК 1985 г.в по цене 222 750 рублей, автоцистерна АЦ (на базе автомобильного шасси «Урал-375») 1984 г.в. по цене 265 130 рублей и т. д.

Первые такие аукционы пройдут на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015» с 16 по 19 июня 2015 года.

Более подробная информация размещена на сайте Минобороны, а также на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru.

Вооруженным Силам разрешено продавать движимое имущество единственным способом — на открытом аукционе. После объявления оценочной стоимости объекта потенциальные покупатели могут лишь повышать цену в процессе торгов. Перед продажей всю военную технику демилитаризуют.

Подпишитесь на «За рулем» в