Кроссовер Lifan X50 обещают привезти в Россию этим летом

Китайский производитель Lifan подтверждает свои планы привезти в Россию этим летом новый кроссовер X50. Цены и комплектации появятся ближе к старту продаж, однако известно, что в Китае SUV доступен по цене от 59 800 юаней (492 тыс. рублей).

Обтекаемые формы кузова, спортивная внешность, высокий клиренс, вместительный багажник станут, как утверждает производитель, отличительными чертами нового Lifan X50, который уже этим летом появится на нашем рынке.

Lifan X50 оснащен двигателем 1,5 литра, мощностью 103 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Впереди независимая подвеска типа «Макферсон», сзади – балка. Габариты автомобиля: длина — 4100 мм, ширина — 1722 мм, высота – 1540 мм. Колесная база – 2550 мм, дорожный просвет – 208 мм.

Как говорится в пресс-релизе компании, хотя поверить в это сложно, вместимость багажника составляет 650 литров, а при сложенных задних сиденьях пространство для перевозки можно увеличить до 1136 литров. Так ли это, нам предстоит убедиться совсем скоро.

Уже в базовой версии автомобиль оснащен ABS, электрическими стеклоподъемниками, двумя подушками безопасности, кондиционером, легкосплавными дисками, дистанционным управлением центральным замком, MP3-плейером с USB и AUX. В более дорогой версии предложат бортовой компьютер с 7-дюймовым ЖК экраном и GPS-навигацией, Bluetooth и другими функциями, а также камеру заднего вида, датчики парковки, ESP, боковые подушки и шторки безопасности.

На китайском рынке автомобиль доступен в трех комплектациях. Цены на Lifan X50 начинаются от 59 800 юаней, что эквивалентно 492 тыс. рублей, в топовой комплектации с вариатором автомобиль предлагают за 82 800 юаней (681 тыс. руб.).

Напомним также, что китайский автопроизводитель Lifan рассчитывает в середине 2017 года запустить серийное производство по сборке автомобилей в Липецке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan X50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв