Пикап Renault Oroch близок к премьере

У концепта Renault Oroch, дебютировавшего прошлой осенью, уже появилась практически готовая к серийному производству версия. Свободный от камуфляжа прототип подстерегли на дороге бразильские фотошпионы.

Мировая премьера абсолютно нового пикапа Renault Oroch может состояться уже в ближайшие месяцы. Об этом говорит высокая степень проработанности прототипа, который поймали в объектив во время дорожных тестов фотошпионы из сообщества FlatOut Brasil. Если не обращать внимания на гроздья измерительной аппаратуры, хорошо заметны характерные особенности новинки, роднящие ее с одноименным прошлогодним концептом.

Напомним, Renault Oroch дебютировал в октябре 2014 года на Международном автосалоне в Сан-Паулу. Четырехдверный пикап на базе Duster получил современный броский дизайн, 18-дюймовые диски и множество гаджетов в кабине, включая обзорные камеры. Renault до сих пор хранит молчание относительно механической части автомобиля, но можно с большой долей уверенности предположить, что «Ороч» разделит линейку моторов «Дастера».

Один из главных вопросов, конечно, — приедет ли Oroch в Европу или же останется исключительно южноамериканским продуктом. Ответ на него мы узнаем во второй половине года, а тем временем напомним, что у европейцев все-таки есть возможность купить пикап, переделанный из Dacia Duster (двух- или четырехдверный). Его изготавливает мелкими сериями румынское ателье Romturingia по договоренности и с участием Renault Technologie Roumanie.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18