У BMW появится Gran Coupe на основе 2-й серии

В BMW задумались о расширении ассортимента четырехдверных купе за счет самой компактной новинки — BMW Gran Coupe 2-й серии. Элегантный спорткар может появиться в 2018 году и бросить вызов Mercedes-Benz CLA.

Как рассказал немецкому изданию Auto Motor und Sport глава BMW по НИОКР Клаус Фрёлих, в настоящий момент ведется всестороннее обсуждение нового проекта и просчет возможных вариантов. Четырехдверное купе 2-й серии может быть построено на том же шасси, что и его «старшие братья» 3-й, 5-й и 7-й серий. Платформа позволяет варьировать колесную базу и колею в широком диапазоне значений. В отличие от 1-й серии, новинка будет заднеприводной, что добавит ей спортивности и порадует поклонников классических «бимеров».

Если продолжать сравнение с «единичкой», гран-купе 2-й серии будет отличаться пропорциями: оно будет шире, ниже и с более низким центром тяжести, что улучшит управляемость и еще больше подчеркнет спортивный характер четырехдверки. О моторах пока говорить рано, но уже сейчас понятно, что заряженные варианты будут (как насчет M235i Gran Coupe?).

Впрочем, его появления придется подождать. Клаус Фрёлих утверждает, что подготовить машину к дебюту раньше 2018 года невозможно, однако первая информация и фото, конечно, просочатся в Интернет раньше. Основным соперником BMW Gran Coupe 2-й серии будет Mercedes-Benz CLA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв