Volvo проверит новое поколение XC90 — журнал За рулем

Volvo отзывает кроссовер XC90 в РФ через несколько недель после старта продаж

Компания Volvo Cars отзывает 202 автомобиля Volvo XC90 нового поколения из-за возможных проблем с проводкой для боковой подушки безопасности. Сервисная акция затронет Швецию, США, Норвегию, Великобританию и Россию. Российские дилеры проверят 12 автомобилей. Продажи нового XC90 в ограниченной серии по цене до 5,028 млн рублей на нашем рынке стартовали в середине мая.

Volvo XC90

Шведский автопроизводитель Volvo Cars через несколько недель после старта продаж нового поколения кроссовера Volvo XC90 вынужден объявить об отзыве автомобилей. Компания проверит 202 машины в Швеции, США, Норвегии, Великобритании и России.

Официальный представитель Volvo в нашей стране рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что в России сервисная акция затронет 12 автомобилей.

«Поставщик сидений при сборке части кресел для ХС90 мог допустить ошибку при прокладке проводки для элемента системы SRS. В некоторых случаях это может привести к повреждению провода. Повреждение провода может повлиять на работу боковой подушки безопасности, которая встроена в переднее сиденье», — отметил собеседник «За рулем.РФ».

Ранее сообщалось, что продажи нового поколения кроссовера XC90 начались в России в середине мая. Поставки стартовали с ограниченной серии First Edition по цене до 5,028 млн рублей.

Сообщалось, что покупатели в России получат автомобили First Edition с силовым агрегатом T6 мощностью 320 л.с. с турбонагнетателем и компрессором. Версия доступна с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Новости
Фото: Volvo Cars
Количество просмотров16479Количество комментариев1
Оцените материал
0:0

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Загрузка...