Mercedes-Benz готовит апгрейд SL-класса (ВИДЕО)

Видеошпионы подстерегли на дорогах Германии необычный рабочий образец Mercedes-Benz SL-класса. Прототип представляет собой промежуточный этап между текущим и следующим вариантами и имеет полностью светодиодные фары.

Изменения в середине жизненного цикла Mercedes-Benz SL-класса (напомним, нынешнее поколение роскошного родстера с индексом R231 присутствует на рынке с 2012 года) будут, в основном, косметическими, и в сегодняшнем видео мы можем увидеть еще одну их грань. Несмотря на камуфляж, хорошо заметно, что у спорткара существенно изменилась оптика: фары теперь полностью состоят из LED-элементов и имеют новый рисунок. Задние фонари тоже поменяют внешний вид и станут похожи на текущий S-класс.

Однако изменения SL-класса отнюдь не ограничатся фарами: из предыдущих откровений инсайдеров и фотографий шпионов мы знаем, что автомобиль получит радикально переработанный передок. Дизайнеры совместно с инженерами также поработали над формой боковых юбок, обоих бамперов и элементов салона. Обновленный SL также пройдет соответствующий апгрейд мультимедийной системы и обзаведется теми современными средствами безопасности и комфорта, которые были внедрены Daimler за время, прошедшее с его премьеры.

В Mercedes-Benz пояснили, что прием заказов на 2016 SL-класс начнется в декабре этого года, но первые автомобили клиенты получат лишь в марте следующего. Роскошная новинка обязательно появится и в России, где сейчас минимальная цена родстера составляет от 5 млн 800 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв