Subaru отзывает Impreza и WRX 2004-2007 в России и Белоруссии из-за дефекта Takata

Компания Subaru Motor объявила об отзыве 4,28 тыс. автомобилей моделей Impreza и WRX 2004-2007 годов выпуска в России и Белоруссии. Сервисная кампания связана с возможным дефектом подушки безопасности переднего пассажира компании Takata. Автовладельцы в ближайшее время получат приглашение от дилера для посещения сервисного центра.
Subaru Impreza WRX 2006

Subaru Motor объявила об отзыве 4,28 тыс. автомобилей моделей Impreza и WRX 2004-2007 годов выпуска в России и Белоруссии. Отзыв снова связан с дефектом в подушках безопасности компании Takata.

Автопроизводитель отмечает возможность маловероятного проникновения влаги в газогенератор подушки безопасности переднего пассажира в ходе длительной эксплуатации. Влага может привести к дефекту срабатывания подушки безопасности, что приведет к риску получения повреждений.

«Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако компания Subaru решила провести отзывную кампанию, чтобы исключить любую возможность дефекта», говорится в сообщении Subaru.

Японская компания особо отмечает, что на данный момент не зафиксировано ни одного случая повреждения газогенератора подушки безопасности при ее срабатывании.

Takata Corp., производитель подушек безопасности, в ближайшее время отправит запасные части для проведения сервисной акции Subaru в Россию. Владельцы автомобилей, попадающих под отзыв, получат приглашение от дилеров марки для проведения бесплатных работ.

Отзывная кампания также распространяется на модели, произведенные не для российского или белорусского рынка. Владельцы таких автомобилей могут получить полную информацию и бесплатную сервисную поддержку у дилеров Subaru.

Подпишитесь на «За рулем» в