Renault начала выпуск обновленного Duster в России

Компания Renault начала серийное производство обновленного внедорожника Renault Duster на своем заводе в Москве. Автомобиль появится в продаже у официальных дилеров марки в середине лета. Рестайлинговый Duster получил не только изменения в экстерьере, но и новые двигатели и оборудование. Цена пока не раскрывается.
Обновленный Renault Duster

Компания Renault начала серийный выпуск обновленного внедорожника Duster на предприятии в Москве, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель автопроизводителя. Модель появится в продаже в середине лета.

Рестайлинговый Duster получит новые двигатели и оборудование. Детали обновления раскрывать пока не стали, о них нам обещали рассказать позднее.

Обновленный Renault Duster

Как следует из изображений, Duster получил новые решетку радиатора, переднюю и заднюю светотехнику, панель приборов, свежие материалы отделки салона и ряд других деталей.

Renault Duster в настоящее время продается по цене от 584 тыс. до 918 тыс. рублей без учета дополнительных опций.

Обновленный Renault Duster

Renault Duster несколько месяцев подряд входит в число 25 самых популярных моделей новых автомобилей на российском рынке, но продажи модели по итогам января-апреля 2015 года сократились в России до 13 433 штук с 28 153 экземпляров за аналогичный период годом ранее.

Ранее сообщалось, что компания внедрила ряд улучшений при производстве Duster. Модель для российского и ряда других рынков собирается в Москве с 2011 года. Автомобиль Renault Duster (в Европе доступен под именем Dacia Duster) построен на одной платформе — B0 — с моделями Renault (Dacia) Logan и Sandero.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18