Стартовал прием заказов на новый Volkswagen Passat

C 1 июня 2015 года официальные дилеры Volkswagen принимают заказы на новый Passat. Автомобиль в базовой версии Trendline с двигателем 1.4, мощностью 125 л.с. обойдется в 1 млн 270 тыс. рублей. Цены на другие комплектации и дату начала продаж обещают раскрыть позже.

Passat B8 – первый «Пассат» на модульной платформе MQB, а значит, машина действительно новая. В России восьмое поколение модели будет предлагаться в комплектациях Trendline, Comfortline и Highline в кузове «седан» с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,8 л, мощностью 125, 150 и 180 л.с. с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 7-ступенчатой DSG на выбор.

В новом поколении модели изменилось все: дизайн, технологии, двигатели, при этом масса нового Passat уменьшилась на 85 кг. Благодаря новейшим конструктивным решениям пропорции автомобиля стали более динамичными и агрессивными.

Несмотря на то, что длина нового Passat не изменилась, его внутреннее пространство существенно увеличилось. В автомобиле появилась масса технологических новинок, например интерактивная приборная панель Active Info Display, система кругового обзора Area View и другие новшества.

Уже в начальную версию Trendline входят 16-дюймовые легкосплавные диски Moscow, задние светодиодные фонари, ABS, ESP, ассистент торможения, электронная блокировка дифференциала, антипробуксовочная система, система регулировки тягового момента двигателя, 6 подушек безопасности, крепления Isofix, система контроля давления в шинах, система распознавая усталости, многофункциональное рулевое колесо с клавишами для управления дисплеем, аудиосистема с 5-дюймовым цветным сенсорным ЖК-дисплеем, проигрывателем CD/MP3, слотом для SD-карты и Bluetooth.

Специально для России Passat оснастили подвеской для плохих дорог и полным пакетом средств обогрева, включающим электроподогрев рулевого колеса (стандартно с Comfortline), передних сидений, наружных зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя лобового стекла.

Версия Comfortline оснащается 16-дюймовыми легкосплавными дисками Sepang, передними светодиодными фарами, функцией комфортного запуска двигателя, парктроником, аудиосистемой, 6,5-дюймовым цветным сенсорным ЖК-дисплеем, с выходом USB, разъемом AUX-IN, 8 динамиками, 3-зонным климат-контролем, полностью складываемой спинкой сиденья переднего пассажира и т. д.

В топовой версии Highline покупатели получат интерактивную программируемую приборную панель с 12-дюймовым дисплеем, аудионавигационной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и датчиком приближения, голосовым управлением, DVD, жестким диском 64 ГБ, отображением меню автомобиля, подключением iPod/iPhone, систему бесключевого доступа, камеру заднего вида, складывающиеся наружные зеркала и т. д.

Наш корреспондент протестировал новый Passat, с результатами испытаний можно ознакомиться в материале «Носом по ветру».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв