Skoda добавила мощности двигателям Rapid и Octavia

Компания Skoda Auto планирует в середине июня начать продажи моделей Rapid и Octavia с более мощными двигателями. Официальные дилеры марки в России уже принимают заказы, а первые клиенты получат автомобили с силовыми агрегатами увеличенной мощности через 2 недели.
Skoda Octavia

Компания Skoda улучшила двигатели для моделей Rapid и Octavia, предлагаемых на российском рынке. Продажи автомобилей с силовыми агрегатами увеличенной мощности начнутся после 15 июня, а дилеры уже начали принимать заказы, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Skoda в России.

В компании уточнили, что модель Rapid теперь поставляется с новым базовым бензиновым двигателем 1.6 MPI мощностью 90 л.с. (ранее также модель была доступна с силовым агрегатом 1,2 литра мощностью 75 л.с.). Версии Rapid с турбированным двигателем TSI 1,4 литра стали выдавать 125 л.с. (ранее 122 л.с.), а атмосферный силовой агрегат объемом 1,6 литра прибавил 5 л.с. (теперь 110 л.с.).

Skoda Octavia вместо турбированного бензинового TSI 1,4 литра мощностью 140 л.с. получила силовой агрегат в 150 л.с. Прибавка дизельного двигателя 2.0 TDI также составила 10 л.с., до 150 л.с.

Собеседник издания отметил, что в связи с обновлением линейки двигателей и базового оборудования компания изменила и цены на Rapid (ранее от 559 тыс. рублей ). При этом на Skoda Octavia Ambition с двигателем 1,4 литра цены не выросли, но комплектация Style (ранее она называлась Elegance, от 1,015 млн рублей) стала дороже из-за изменения продукта.

Уже сообщалось, что компания внесла ряд изменений в базовые комплектации Rapid, Octavia и Octavia Scout. Модель Rapid уже в базе получила систему курсовой устойчивости, в списке опций появится помощник стабилизации прицепа, датчик усталости. Octavia Scout можно заказать с опцией режима off-road.

Продажи новых легковых Skoda в России за четыре месяца этого года упали на 53,2%, до 13,2 тыс. штук. Часть автомобилей для российского рынка выпускают на заводе Volkswagen в Калуге, а также на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Подпишитесь на «За рулем» в