Ford опубликовал цены на самую доступную модель в России

Компания Ford Sollers 3 июня провела официальную церемонию старта серийного производства новой модели. В Набережных Челнах начали выпуск Ford Fiesta в кузовах седан и хэтчбек. Автомобиль станет самой доступной моделью Ford в России и поступит в продажу в третьем квартале 2015 года по цене от 525 тыс. рублей.
Производство Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах

Совместное предприятие Ford Sollers 3 июня начало серийное производство новой модели Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах. Автомобиль поступит в продажу в третьем квартале 2015 года. Цена модели в России — от 525 тыс. рублей, а самая дорогая версия без учета допопций обойдется минимум в 773 тыс. рублей, следует из материалов компании.

Fiesta выйдет в кузовах седан и хэтчбек. Модель оснастят бензиновыми двигателями мощностью 85, 105 или 120 л.с. Со следующего года СП также будет производить в России и силовые агрегаты для новой модели.

В России Ford Fiesta станет конкурентом Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан, Nissan Almera, а также Renault Logan и Sandero. Дилеры Ford приступили к приему заказов на новый Ford Fiesta.

Компания особо отмечает, что Ford Fiesta адаптирована для российских условий, в том числе за счет увеличенного дорожного просвета, расширенного пакета зимних опций, вместительного багажника и двигателя, адаптированного для работы на АИ-92.

В организацию производства модели Ford Fiesta направлено 150 млн долларов. Завод Ford Sollers в Набережных Челнах также выпускает модель Ford EcoSport. Мощности предприятия составляют 115 тыс. автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв