«Автодор» предложил скидки для проезда по платным участкам трассы «Дон»

Государственная компания «Автодор», которая управляет автомобильной трассой М-4 «Дон», предложила накопительную систему скидок для проезда по платным участкам этой магистрали. Скидки по программе лояльности будут зависеть от частоты и дальности поездок по платным отрезкам и могут достигать 10%. Позднее скидочную программу распространят и на другие трассы, находящиеся в ведении госкомпании.
Трасса М-4 "Дон"

«Автодор» предложил автовладельцам участие в программе лояльности для накопления скидок при плате за проезд по платным участкам на трассе М-4 «Дон». Программа, которая позволяет сэкономить до 10%, позднее будет действовать и на других автотрассах «Автодора».

Участие в программе позволяет автовладельцу получать баллы за оплаченные километры или за каждый проезд через пункт взимания платы c использованием транспондера (T-pass). Пользователь транспондера за накопленные баллы может приобрести выбранный им уровень скидки и сэкономить на стоимости проезда в будущем, сообщила компания.

Любой автовладелец может зарегистрироваться для участия в программе на сайте госкомпании. После чего можно накапливать баллы за каждый оплаченный проезд через пункт взимания платы или за каждые 50 оплаченных километров. Скидка в размере от 3 до 10%, в зависимости от количества набранных баллов, предоставляется в следующем календарном месяце.

По мнению экспертов, программа лояльности должна стимулировать автовладельцев приобретать транспондеры, что позволит избегать заторов перед пунктами взимания платы.

По данным «Автодора», в настоящее время более 200 км трассы М-4 «Дон» работает в платном режиме, в том числе объезды Богородицка (225–260 км) и Ефремова (287–321 км) в Тульской области, Ельца и Яркино (330–414 км), Задонска и Хлевного (414–464 км) в Липецкой области.

Госкомпания создана в 2009 году для развития сети скоростных платных автодорог. Компания управляет трассами М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина», новая автодорога М-11 Москва – Санкт-Петербург. «Автодор» также в настоящее время реализует проект Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.

Подпишитесь на «За рулем» в