Volkswagen начал продажи автомобиля Golf с новым экономичным двигателем

Сегодня в Германии стартовали продажи VW Golf TSI BlueMotion с 1,0-литровым экономичным двигателем. На 100 км пути автомобилю с таким мотором требуется всего 4,3 л топлива. До этого наименования BlueMotion удостаивались экономичные автомобили с дизельным двигателем и работающие на метане.

Самая экономичная за всю историю модели версия Volkswagen Golf с бензиновым двигателем поступила в продажу на рынок Германии. Бензиновый двигатель 3-цилиндровый сравним по топливной эффективности с дизельным силовым агрегатом.

До настоящего момента в серии Golf BlueMotion были представлены только авто с дизельным двигателем (TDI) и двигателем, работающим на природном газе (TGI). Сейчас этот модельный сегмент пополняется версией Golf TSI BlueMotion (в комплектациях Trendline и Comfortline), одним из самых экономичных автомобилей нашего времени.

Бензиновый мотор нового Golf расходует в смешанном цикле всего 4,3 л на 100 км пути. Выбросы CO 2 равны 99 г/км. При этом Golf TSI BlueMotion может агрегатироваться как стандартной 6-ступенчатой механической КП, так и 7-ступенчатой DSG.

Модели Golf Variant и Golf Sportsvan также будут представлены в версии TSI BlueMotion с экономичным литровым бензиновым мотором. Модель Golf Variant с механической коробкой передач потребляет 4,3 л на 100 км, а с DSG показатель расхода топлива увеличивается до 4,5 л. Расход топлива Golf Sportsvan составляет 4,5 л/100 с «механикой» (МКП) и 4,6 л/100 км с DSG.

Любопытно, но 3-цилиндровый двигатель развивает более высокую максимальную мощность (115 л.с.), чем мотор модели Golf GTI первого поколения (110 л.с.). Если говорить о приемистости и максимальной скорости, то Golf TSI BlueMotion может разогнаться до 204 км/ч, вновь превосходя легендарный автомобиль (182 км/ч).

Ранее мы писали, что в Германии однолитровый бензиновый «Фольксваген Гольф» TSI BlueMotion обходится в 20 450 евро. Решение о поставках автомобилей с таким двигателем в Россию пока не принято. Все будет зависеть от успеха их продаж в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0