Шпионы застукали обновленный пикап Mazda BT-50

На таиландских автофорумах появилось первое изображение обновленного среднеразмерного пикапа Mazda BT-50 2016 модельного года. Рестайлинговое второе поколение популярного «клона» Ford Ranger будет на рынке уже через несколько месяцев.

Судя по деталям единственного шпионского снимка, перед нами один из экземпляров пробной сборочной партии 2016 Mazda BT-50. Благодаря пронырливости фотографов машину можно увидеть без камуфляжа, так что все изменения во внешности очевидны. Дизайнерам, похоже, удалось правильно применить стратегию Kodo («душа движения» в переводе с японского) и сделать экстерьер пикапа менее «улыбчивым».

Обновленный BT-50 все же смотрится не так брутально, как последняя версия Ford Ranger, но от слащавости предыдущей версии почти ничего не осталось. Более простые геометрические формы фар, воздухозаборников и решетки, плоский капот, не такие выдающиеся колесные арки сделали мини-грузовичок настоящей «рабочей лошадкой». Отметим также новые кожухи зеркал заднего вида и интегрированные в них дополнительные поворотники.

Официальной информации о том, будут ли сопутствовать редизайну технические изменения, у нас пока нет, но предполагается, что с «Рейнджера» на BT-50 перекочует 5-цилиндровый дизель Duratorq TDCi объемом 3,2 л, развивающий 200 л. с. и 470 Нм. Фирменная мультимедийная система MZD Connect пройдет обязательный апгрейд. Наверняка прибавится и других «примочек». 2016 Mazda BT-50 встанет на конвейер в Таиланде и Южной Африке во второй половине этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda BT-50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв