У дилера Audi провалился пол: 20 машин всмятку

Трагикомический случай произошел на этой неделе в Великобритании: в шоу-руме одного из дилеров Audi провалился пол второго этажа, и не менее двадцати дорогих машин превратились в мешанину обломков. По чистой случайности никто не пострадал.

Двухэтажное здание салона по продаже Audi, Volvo и других премиальных марок, принадлежащее компании Jardine Motors Group из Милтон-Кейнса, превратилось в декорацию для съемок фильма ужасов. Перекрытия пола второго этажа по непонятной причине не выдержали, и около 20 автомобилей посыпались вниз. На первом этаже здания располагается автосервис, в котором в тот момент находилось несколько механиков. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

«Мы работали в мастерской, когда услышали громкий звук, похожий на взрыв, — рассказал BBC один из очевидцев случившегося Йен Уилсон. — Один из ребят сразу же нажал на кнопку аварийного вызова пожарной команды, но огня не было, и мы начали выбегать на улицу. Тут перекрытие начало рушиться, и примерно за двадцать минут все было кончено».

На сегодня дилерский центр, естественно, закрыт. Ведется расследование в отношении строительной компании, возводившей здание, решается вопрос о компенсациях владельцам машин, находившихся в сервисе. Из похожих историй мы можем вспомнить разве что прошлогодний провал в американском музее Chevrolet Corvette, когда восемь раритетных спорткаров упали во внезапно образовавшуюся прямо посреди музейного зала 12-метровую карстовую воронку.

Подпишитесь на «За рулем» в