Hyundai представила обновленный Santa Fe

В Южной Корее состоялась презентация обновленной модели Santa Fe. Кроссовер получил новые бамперы, фары и задние фонари, решетку радиатора, свежий дизайн колес и три дополнительных цвета кузова.

В Южной Корее рестайлинговый Santa Fe предложат с двумя дизельными двигателями: 2,0-литровым мощностью 186 л.с. и 2,2-литровым мощностью 202 л.с. Оба они соответствуют экологическим нормам Евро-6. В Южной Корее автомобиль будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версии. Производитель подчеркивает, что при производстве модели используется особая высокопрочная сталь, применение которой улучшит результаты краш-тестов и сделает автомобиль безопаснее.

Обновленный Santa Fe получил несколько новых систем безопасности, таких как активный круиз-контроль, система предотвращения столкновения, система автоматического переключения дальнего света на ближний и система контроля «слепых» зон. Кроме того, автомобиль оснащается системами помощи водителю — кругового обзора и автоматической парковки.

В салоне появилась аудиосистема премиум-класса JBL.

В Корее цены на кроссовер стартуют с отметки 28 млн 817 тыс. корейских вон, что эквивалентно 1 млн 394 тыс. рублей за автомобиль в комплектации Start с передним приводом и 2,0-литровым мотором.

Информация о европейских комплектациях автомобиля и ценах появится в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в