Skoda Rapid Scout попался фотошпионам на тестах

Чешским папарацци удалось заснять на парковке рабочий прототип совершенно нового Skoda Rapid Scout, полностью свободного от камуфляжа. Автомобиль повышенной проходимости, скорее всего, дебютирует осенью на Франкфуртском автосалоне.

Слухи о том, что компактное семейство Skoda Rapid пополнится за счет «псевдовнедорожного» варианта Scout, впервые появились еще прошлым летом. Как и предполагалось, для превращения в модель повышенной проходимости был выбран хэтчбек с фирменным названием Spaceback. Пока официальной информации о новинке у нас нет, так что придется обойтись фотоматериалами и некоторыми инсайдерскими данными.

На снимках видно, что новый «Скаут» обзавелся характерными для этой серии зачерненными колесными дисками, а нижняя часть кузова защищена пластиковыми и алюминиевыми накладками. Скорее всего, клиренс немного подрос, но ракурс съемки не позволяет подсчитать, насколько. Из внешних изменений по сравнению с базовым «Рапидом» отметим также тонированные линзы передней оптики и противотуманных фар.

По предварительным данным, Skoda Rapid Scout будет доступен только с передним приводом и неполным набором моторов, зато наравне с механической предложат и роботизированную коробку передач DSG. Появление новинки в России под вопросом, ждем официальных новостей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5