GM выводит на рынок обновленный GMC Yukon

General Motors заявил о начале продаж в США обновленных GMC Yukon и Yukon XL 2016 модельного года. Поскольку внедорожник в последний раз проходил апгрейд всего год назад, на этот раз компания ограничилась довольно скромными улучшениями.

Соплатформенник и клон тяжелого Chevrolet Tahoe получил новую систему слежения за соблюдением полосы, которая не только отмечает уход с траектории, но и деликатно подруливает, помогая водителю вернуться в свой ряд. «Умные» фары IntelliBeam, которые также входят в улучшенный пакет средств безопасности Enhanced Driver Alert Package, теперь умеют сами выбирать между ближним и дальним светом в зависимости от обстановки на дороге.

Среди других интересных опций отметим оригинальную конструкцию горловины бензобака без крышки (а значит, и без опасности неплотно закрыть ее), которая доступна во всех комплектациях. В варианте SLT появилось дистанционное открытие багажной двери, а топовые SLT и Denali теперь можно заказать в ярко-алом или снежно-белом цветах, а также с новым дизайном 22-дюймовых дисков.

Выбор моторов остался прежним: 2016 Yukon предлагается с V8 EcoTec3 FlexFuel объемом 5,3 л (355 л. с.), а удлиненный на 51 см Yukon XL — с 6,2-литровой разновидностью того же мотора (420 л. с.). Цена обновленных внедорожников в США составляет от 47 740 долларов за короткобазную и от 50 440 долларов за длиннобазную версию.

Подпишитесь на «За рулем» в