Новый флагман Jeep впервые покажут в августе

Fiat Chrysler Automobiles пообещала провести закрытую предпремьеру абсолютно нового Jeep Grand Wagoneer во время съезда дилеров в Лас-Вегасе в августе этого года. Стали известны некоторые подробности о самом дорогом и роскошном «Джипе» всех времен и народов.

Напомним, что впервые о возрождении легендарного имени Wagoneer мы услышали еще около трех лет назад. Тогда предполагалось, что новый флагман модельного ряда Jeep должен будет появиться на рынке в 2014–2015 году, однако проект несколько раз откладывался и переносился. И вот — первая определенная дата: в августе 2015 года дилерам FCA (а значит, и нам — без утечек не обойдется) покажут первый скетч долгожданной новинки.

Как сообщает Automotive News со ссылкой на источники, близкие к руководству Fiat-Chrysler, в общих чертах концепция будущего Grand Wagoneer уже определена. Предполагается, что премиальный внедорожник будет рассчитан на конкуренцию с самыми дорогими и шикарными представителями сегмента (уровнем не ниже Range Rover), поэтому часть компонентов он будет делить с будущим Maserati Levante. Заставят ли «Мазерати» поделиться моторами, особенно 552-сильным V8, остается неизвестным, но будем надеяться на лучшее.

Из других сведений о Grand Wagoneer отметим трехрядную компоновку, несущий кузов и удлиненное шасси от нынешнего поколения Grand Cherokee; привод, разумеется, будет полным. FCA предложит новый флагман Jeep не на всех рынках: во второй половине 2018 года «Гранд Вагонер» поступит в продажу в США, Китае, на Ближнем Востоке и, если экономическая ситуация будет благоприятствовать, в России.

Подпишитесь на «За рулем» в