Hyundai работает над третьим поколением H-1

Немецкие фотошпионы застали на дорожных тестах закамуфлированный экземпляр Hyundai H-1. Скорее всего, речь идет о новом поколении популярного глобального минивэна, ведь текущая версия присутствует на рынке уже больше семи лет.

На дорогах Германии в объективы папарацци попал задрапированный черным камуфляжем микроавтобус, в котором, тем не менее, нетрудно угадать Hyundai H-1 (на разных рынках эта мировая модель известна также под названиями Grand Starex, iMax, iLoad, i800, i300 и так далее). Популярный вэн явно готовится к серьезному обновлению: вероятно, корейцы представят его как третье поколение, ведь нынешнее, второе по счету, появилось аж в 2007 году. Впрочем, стоит заметить, что первое поколение H-1 было настоящим долгожителем и продержалось ровно десятилетие — с 1997 по 2007 год, так что не исключено, что перед нами просто апгрейд в конце жизненного цикла.

В любом случае H-1 получит полностью обновленную оптику спереди и сзади, новую решетку в фирменном духе Hyundai и перерисованные бамперы. Наверняка не обойдется без назревших улучшений в эргономике интерьера, оснащении, перечне средств безопасности; линейка моторов, если и не обновится кардинально, станет еще экономичнее и «зеленее». Увидеть обновленный Hyundai H-1 мы сможем в конце года.

В России, отметим, автомобиль доступен с двумя двигателями: 2,5-литровым дизелем мощностью 116 или 170 л. с. и 2,4-литровым бензиновым Theta, развивающим 173 л. с. Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатой МКП, а для более мощных версий доступен еще и 4- или 5-диапазонный «автомат» со спортивным режимом. Цены на Hyundai H-1 в нашей стране стартуют с отметки 1 669 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai H1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв