УАЗ привлечет новых поставщиков автокомпонентов для будущих моделей

Группа Sollers открыла индустриальный парк на производственной площадке Ульяновского автозавода. Вероятно, что здесь начнут работу производители деталей для новых моделей UAZ.

Группа Sollers открыла индустриальный парк для производителей автокомпонентов и логистических компаний. Новая площадка начала работу на базе Ульяновского автомобильного завода.

Группа уже заключила соглашение с первым резидентом парка. Возможно, компания рассчитывает собрать в новом индустриальном парке в Ульяновске будущих поставщиков для новых моделей внедорожников UAZ. Автозавод с 2014 года ведет проект по развитию промышленной площадки предприятия, рассчитанный до 2020 года.

Парк расположен на территории промышленной зоны «Восток» автозавода и занимает участок в 56 га, где находится 23 корпуса общей площадью более 377 тыс. кв. метров, сообщает администрация Ульяновской области.

Новая площадка создана на бывшей территории УАЗа, который через шесть лет собирается еще уменьшить производственные площади — до 50,2 га с 312 га.

Ранее сообщалось, что УАЗ намерен осенью 2016 года начать серийный выпуск нового поколения внедорожников UAZ. Автомобиль будет собираться на собственной платформе автозавода. К официальным дилерам марки модель поступит сразу после старта сборки, а презентация нового внедорожника пройдет в августе 2016 года на автосалоне в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в