Официальные фото и ТТХ нового BMW 7-й серии уплыли в Сеть

Официальная презентация совершенно нового BMW 7-й серии начнется лишь через пару часов, но в Интернет уже попали фирменные фотографии и утвержденные производителем характеристики. Более того, рассекречены начальные комплектации и европейские цены.

О том, что флагманский седан BMW ждет смена поколений, стало известно еще в прошлом году, и с тех пор автомобиль успел не раз попасть в объективы фотографов-шпионов. Но сейчас, за считаные часы до премьеры, в нашем распоряжении благодаря голландскому изданию Autowereld оказалась подборка официальных снимков BMW 7-й серии нового, шестого по счету поколения.

Как уже упоминалось, новая «семерка», относящаяся к 2016 модельному году, должна стать революционной моделью с точки зрения снижения веса. Точная масса автомобиля будет объявлена позже, но уже сейчас известно, что усиленный углеволокном пластик используется в седане не только как материал для капота и крыши, но и несет нагрузку в силовых структурах пола и кузова. Также обширное применение нашли алюминий, магний и высокопрочная сталь.

Новая модульная платформа 7-Series предполагает продольное размещение мотора и позволяет строить машины с обычной, удлиненной и сверхдлинной колесной базой (такой вариант обещают сделать для Китая). Индексом G11 будут обозначаться автомобили с задним приводом, а G12 — с полным xDrive. Среди новых моторов для «семерки» отметим рядный 6-цилиндровый дизель объемом 3,0 л (257 л. с.) и турбированную бензиновую «шестерку» того же объема (317 л. с.). Самым могучим двигателем в линейке будет 4,4-литровый битурбо-V8, развивающий 444 л. с.

На австрийском сайте BMW уже выложили первые сведения о комплектациях; известно, что 2016 BMW 7-й серии будет предлагаться в 13 расцветках, с полностью светодиодной передней оптикой, салоном из алькантары, дополнительным пакетом M Sport и многими другими опциями. Соперник Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса будет стоить в Европе от 100 445 евро и выше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв